rejetto forum

Re: Russian Forum (part 5)

Vovil · 74 · 31308

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline user_hfs

  • Occasional poster
  • *
    • Posts: 33
    • View Profile
Всем - здравствуйте. В процессе работы с программой  у меня возник  вопрос . Пару дней назад у меня сложилась странная ситуация - у меня люди качают  с интернета со скоростью порядка 30-40 кбит/с (кстати, для заявленной скорости моего интернета 1024 кбит/c на прием и 2048 кбит/с на отдачу мне кажется маловато, если кто знает - нормально это или нет, подскажите, пожалуйста),
Это нормальное явление , ведь не один человек у тебе качал , а наверняка нескольско,
отсюда вывод, чем больше человек качают с сервера , тем меньше становится скорость у каждого на скачку   

Quote
Затем  подсоединяется другой пользователь и начинает качать со скоростью 6000 кбит/c :o. Я подозреваю, что этот пользователь был из локальной сети (к которой я также подключен). Вопрос такой - возможно ли это? Или это был глюк. Потому что скорость скорее соответствовала протоколу ftp чем http. И вообще я почему-то считал, что эта программа работает только с интернетом и люди из локалки не смогут качать к тому же так быстро, сильно перегружая сервер.
Заранее спасибо за ответ.
Возможно ли ?Да возможно ,если к тебе зашел твой сосед по сетке . А почему же она не может работ в локалке, еще как может  :)  А  если не хочеш чтоб нагружали сервер уменьши скорость до миниума , скажем до 256 кбит\с , и все  будет хорошо , и гостям из инета и гостям из локалки  ;) 


Offline gillmor

  • Occasional poster
  • *
    • Posts: 12
    • View Profile
Всем - здравствуйте. В процессе работы с программой  у меня возник  вопрос. Пару дней назад у меня сложилась странная ситуация - у меня люди качают  с интернета со скоростью порядка 30-40 кбит/с (кстати, для заявленной скорости моего интернета 1024 кбит/c на прием и 2048 кбит/с на отдачу мне кажется маловато, если кто знает - нормально это или нет, подскажите, пожалуйста),
Это нормальное явление , ведь не один человек у тебе качал , а наверняка нескольско,
отсюда вывод, чем больше человек качают с сервера , тем меньше становится скорость у каждого на скачку

В том то и дело, что только один человек качал. А сегодня мне провайдер заявил, что у меня на отдачу 100 Мбит/с. Странно, что у меня тогда такая скорость на отдачу на серваке. ГОНИТ СКАТИНА! >:(


Offline user_hfs

  • Occasional poster
  • *
    • Posts: 33
    • View Profile
В том то и дело, что только один человек качал. А сегодня мне провайдер заявил, что у меня на отдачу 100 Мбит/с. Странно, что у меня тогда такая скорость на отдачу на серваке. ГОНИТ СКАТИНА! >:(
Странная вещь...  :-\
То что у качающего было 30-40кбит\с  - значит это его такая скорость . Или  канал был чем еще занят, качал чего-нибудь . 100 мбит\с может в двух случаях , либо локалка либо тариф с определеным лимитом в гб на скорости 100мбит\с  , в остальных случаях вряд ли такое можно встретит  :P
« Last Edit: February 04, 2009, 05:38:09 PM by user_hfs »


Offline gillmor

  • Occasional poster
  • *
    • Posts: 12
    • View Profile
Еще вот вопросик возник. Ничего не пойму, у меня человек качает со скоростью примерно 30-40Кбит/c до 1% загрузки и тут скорость падает, идет простой и потом он отключается. Не могу понять в чем дело, у меня вроде со скоростью все в поряде. У них что-ли проблема ???? Мне протестить не у кого (у всех локалка, они ломятся и качают на огромной скорости) кто-нибудь мог бы зайти и протестить http://www.house-films.com/download.php?id=2666&lk=2. И еще поддерживат-ли эта программа докачку, или нет?


Offline user_hfs

  • Occasional poster
  • *
    • Posts: 33
    • View Profile
Еще вот вопросик возник. Ничего не пойму, у меня человек качает со скоростью примерно 30-40Кбит/c до 1% загрузки и тут скорость падает, идет простой и потом он отключается. Не могу понять в чем дело, у меня вроде со скоростью все в поряде.
У них что-ли проблема ???? Мне протестить не у кого (у всех локалка, они ломятся и качают на огромной скорости) кто-нибудь мог бы зайти и протестить http://www.house-films.com/download.php?id=2666&lk=2. И еще поддерживат-ли эта программа докачку, или нет?
Зашел я по твоей ссылке , сразу скажу скорость не быстрая , от 20 до 45 кбит. Вывод проблемы со твоей стороны ,либо твой пров  что-то блокирует либо в параметрах сервера и сетевого оборудования(роутер)... На счет докачки , докачка работает.


Offline gillmor

  • Occasional poster
  • *
    • Posts: 12
    • View Profile
Спасибо за проверку. А где в программе проверить ограничение? В Limits ничего не заблокировано. Может где еще посмотреть? Я вообще-то думаю, что пров мой мудрит. А какая скорость должна быть на тарифе 1024Кбит/c?(примерно)? Может, наверное, еще от размера файла скорость зависит? Да еще у меня человек когда обрывается и подсоединяется снова - я вижу, что он снова начинает с нуля. По идее, если докачка поддерживается я, наверное, должен видеть, что у него сколько-то процентов закачено. Или это в настройках нужно посмотреть параметры докачки? Если да, то где?
« Last Edit: February 04, 2009, 07:22:38 PM by gillmor »


Offline KotUA

  • Tireless poster
  • ****
    • Posts: 124
    • View Profile
1024кбит/с = 128Кб/с, реально у тя должно быть в районе 100-120. провайдер не когда не дает заявленную скорость, плюс твой канал наверняка зависит от общей загруженности сети.
Чтоб с сетки не качали забань по IP (типа 172.18.*.*).
По поводу докачек, ты будешь видеть что качают сначала, а люди докачивают то что им надо.


Offline gillmor

  • Occasional poster
  • *
    • Posts: 12
    • View Profile
Спасибо за разяснения. А как сделать чтобы человек с одного ip мог закачивать только 1 файл? И еще ограничить ему количество файлов(допустим 5 файлов он сможе скачать за сегодня), если это, конечно, возможно. А насчет 100 Кбайт/c -вроде у нашего провайдера на скачивание скорость одна, предположим 1024Кбит/с, а на отдачу другая(раньше была 2048Кбит/c, сейчас не знаю, тарифы поменяли, а узнать неполучается - молчит как партизан. либо лабудой грузит, что на отдачу у них 100Мбит/c что, конечно, полный бред :-\).


Offline KotUA

  • Tireless poster
  • ****
    • Posts: 124
    • View Profile
Вот основные настройки в меню Limits

Speed limit: = Ограничение скорости
Speed limit for single address: = Ограничение скорости для одного адреса
Max simultaneous downloads: = Макс. одновременных загрузок
Max simultaneous downloads from single address: = Макс. одновременных загрузок для одного адреса
Max simultaneous addresses: = Макс одновременных адресов
Max simultaneous addresses downloading: = Макс. количество адресов для загрузки
Max connections: Макс. соединений
Max connections from single address: Макс. соединений с одного адреса



Offline $TR1KE

  • Occasional poster
  • *
    • Posts: 1
    • View Profile
Привет всем.
А можете подсказать, ато не как не получается, что создать папку например upload и чтобы туда народ сам файлы закачивал. Подскажите пожалуйста;)


Offline gillmor

  • Occasional poster
  • *
    • Posts: 12
    • View Profile
Здраствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Если я допустим поставил общий лимит скорости на 250 Кб/с, то с увиличением колличества качающих, выделеная мною скорость делится между ними? Или когда общая скорость качающих достигает предельной скорости программа не дает новым пользователям подключится?
Просто я наблюдал за колличеством качающих и обнаружил, что их обычно не больше 5. А если даже подключается шестой или седьмой, они быстро отключаются.


Offline serverusko

  • Occasional poster
  • *
    • Posts: 13
    • View Profile
Еще вот вопросик возник. Ничего не пойму, у меня человек качает со скоростью примерно 30-40Кбит/c до 1% загрузки и тут скорость падает, идет простой и потом он отключается. Не могу понять в чем дело, у меня вроде со скоростью все в поряде. У них что-ли проблема ???? Мне протестить не у кого (у всех локалка, они ломятся и качают на огромной скорости) кто-нибудь мог бы зайти и протестить http://www.house-films.com/download.php?id=2666&lk=2. И еще поддерживат-ли эта программа докачку, или нет?
поделись шаблончиком))


Offline gillmor

  • Occasional poster
  • *
    • Posts: 12
    • View Profile
serverusko
Не понял о каком шаблоне идет реч? :o


Offline KotUA

  • Tireless poster
  • ****
    • Posts: 124
    • View Profile
gillmor Он о шаблоне который стоит у тебя.
Я его уже себе сохранил  :D , было бы не плохо если бы ты разрешил его использовать так сказать для общего пользования.